Статья в «СоциоДиггер»

17-01-2023

Статья руководителя Центра Кузнецова Роман вышла в ежемесячном экспертно-аналитическом журнале «СоциоДиггер» в декабре 2022 года.  В статье рассматривается тема привлекательности высшего образования в разных странах Северной Евразии.

На материалах исследований Международной ассоциации исследовательских агентства «Евразийских монитор» с 2017 по 2022 гг. автор показывает тенденцию в желании жителей стран СНГ обучаться самим или дать образование детям за рубежом. По данным опросов Россия остается наиболее предпочтительной страной для получения высшего образования в таких странах, как: Киргизия, Казахстан, Таджикистан. Хотя и несколько снизилась в своих позициях в последние годы. Примером активной работы по сотрудничеству с зарубежными странами в сфере образования стала Турция. Все больше жителей стран СНГ хотели бы получить высшее образования в турецких ВУЗах.

Ознакомится, какие еще страны стали лидерами по результатам международных исследований, а также прочитать другие интересные статьи сборник «СоциоДиггер» «Этот ужасный прекрасный мир» возможно по ссылке  https://sociodigger.ru/3d-flip-book/2022vol3-23/

Сборник «СоциоДиггер» выходит по инициативе ВЦИОМ  и посвящен изучению основных изменений и трендов в жизни российского общества. В его материалах представлены данные и аналитика, цифры и смыслы, авторские экспертные позиции и эмпирические срезы общественной жизни.

Читать все статьи

Решения

Проекты

Новости